HomeEventi • Traversata Lago Maggiore

02 Settembre 2013

20° Ed. Traversata Angera Arona


I risultati della Traversata competitiva - 2400 mt

 

 

VINCITORI CAT. MASCHILE

DUC LUCA 00:29:33.672
CHIARCOS RICCARDO 00:30:20.953
RIGANTI FABIO 00:30:55.031

 

VINCITORI CAT. FEMMINILE

FABBRI PAMELA
00:31:28.169
AUDASSO ERIKA 00:31:57.322
CAIRONI NICOLE 00:32:59.344

 

CLASSIFICA GENERALE

POSIZIONE COGNOME NOME SESSO Race Time BOA
1 DUC LUCA M 00:29:33.672 89
2 CHIARCOS RICCARDO M 00:30:20.953 28
3 RIGANTI FABIO M 00:30:55.031 23
4 LEONE MARCO M 00:31:07.403 49
5 MIGLIO MATTEO M 00:31:17.469 32
6 FABBRI PAMELA F 00:31:28.169 62
7 NOVELLA DIEGO M 00:31:50.423 31
8 AUDASSO ERIKA F 00:31:57.322 90
9 MONOLO LUCA M 00:32:06.578 59
10 PATTINI SERGIO M 00:32:10.609 82
11 CAIRONI NICOLE F 00:32:59.344 9
12 VERGA GIORGIO M 00:33:45.547 80
13 CAMAGGI ANTONIO M 00:33:49.125 76
14 CICANCI EDGAR M 00:33:51.250 92
15 LINARELLO ANDREA M 00:33:55.325 11bis
16 ADDONISIO MARCO M 00:33:57.016 35
17 CECCHIN ALESSANDRO M 00:33:59.047 6
18 LAMANNA LUCA M 00:34:01.672 44
19 MONTEVERO ROMUALDO M 00:34:08.062 36
20 TAJE' ANDREA M 00:34:15.781 5
21 BERTOLAZZI DANIELE M 00:34:17.460 86
22 PIGNATARO MARCELLO M 00:34:22.116 48
23 PISCETTA ALESSANDRO M 00:34:27.433 19
24 STUANI RICCARDO M 00:34:40.562 47
25 ZAGOLINI GIANLUCA M 00:34:43.016 58
26 BERTOLIO GIULIA F 00:34:47.937 30
27 PUCCI ANDREA M 00:34:50.875 29
28 DIANIN NICOLE F 00:34:54.906 64
29 CASARIN SARA F 00:35:01.031 96
30 CORDELLA ANDREA M 00:35:04.156 7
31 SEVESO LUCA MARIA M 00:35:47.516 26
32 MANCUSO GIORGIO M 00:35:51.047 53
33 SILVANI PAOLA F 00:36:05.578 16
34 BULGARELLI CLAUDIO M 00:36:11.047 39
35 GRILANDA GAETANO M 00:36:36.953 95
36 BUONO CARLO M 00:37:05.047 97
37 MASINA CESARE M 00:37:26.250 34
38 SOUTHWORTH ROBERT MICHAEL M 00:37:28.500 71
39 TASSERA VALTER M 00:37:46.078 67
40 MILANI LAURA F 00:37:47.937 51
41 ZANETTA CRISTIAN M 00:38:31.719 93
42 NESPOLI DANIELE M 00:38:33.484 69
43 VASSALLO ERIKA F 00:38:48.281 83
44 TAMPIERI ALBERTO M 00:38:56.516 1
45 VILLANI DAVIDE M 00:39:09.078 79
46 MELLA MARCO M 00:39:18.500 33
47 MILANI SERGIO M 00:39:27.469 68
48 SUPERBO MATTEO M 00:39:29.297 40
49 SARFATTI LAPO M 00:39:30.437 27
50 ORLANDO LUCA M 00:39:37.797 20
51 CONTINI ANDREA M 00:39:38.734 41
52 COSTANTE STEFANO M 00:39:39.812 74
53 PAOLO SALINA M 00:39:54.672 100
54 ROTUNDA ROMANO M 00:39:59.734 61
55 GRANATA VITTORIO M 00:40:19.047 63
56 DAL POZZO AIMONE M 00:40:23.594 13
57 CARDI PAOLO M 00:40:35.281 3
58 CRUGNOLA ENZO M 00:41:13.719 81
59 LEONOVA ELENA F 00:41:19.750 73
60 SPANÒ MIMMO M 00:41:22.953 52
61 ALDARESE ANTONIO M 00:41:27.141 18
62 SIRONI MATTEO M 00:41:37.844 98
63 STERCOLI GUIDO M 00:41:42.750 15
64 DE MASSARI SARAH F 00:41:52.375 22
65 ZANCHI SEBASTIANO M 00:41:58.344 21
66 AIELLO SAPIENZA FRANCESCO M 00:42:04.641 37
67 GALASSO STEFANIA F 00:42:15.250 24
68 GALLAZZI ELENA F 00:42:20.219 25
69 ZUMKELLER FRANK M 00:42:44.375 38
70 ARMIRAGLIO EMILIA F 00:43:10.953 70
71 FRAU SIMONE M 00:43:31.812 54
72 FUMAGALLI THOMAS M 00:43:53.062 10
73 MAININI RICCARDO M 00:44:10.234 75
74 FODELLA MASSIMO M 00:44:17.078 56
75 ROTA MAURIZIO M 00:44:38.328 84
76 ESPOSITO SIMONE M 00:44:58.141 78
77 ESPOSITO GIUSEPPE M 00:45:01.797 77
78 BERNARDINI MATTEO M 00:45:28.641 99
79 SEGALA DANIEL M 00:45:45.031 60
80 ZANETTA MANUEL M 00:45:49.766 94
81 ANDREONI PAOLO M 00:46:05.031 4
82 CAPELLARO RAFFAELLA F 00:46:31.437 85
83 ALAZRAKI MARCO M 00:46:41.078 65
84 MOTTA FABRIZIA F 00:46:42.109 66
85 PARACHINI GIULIA F 00:46:43.531 2
86 MORELLI FIAMMETTA F 00:46:45.453 11
87 CRAVELLO LUISA F 00:46:47.750 88
88 GASPARINI PAOLO M 00:46:50.562 12
89 PARLAMENTO DANIELE M 00:46:56.812 87
90 ZAVANONE ILARIA M 00:48:23.984 43
91 TRENTIN STEFANO M 00:48:31.734 14
92 MALLIA MASSIMO M 00:48:39.375 57
93 FRIGERI ROBERTA M 00:49:19.125 42
94 ROMINA RONCHI M 00:49:23.328 17
95 CARMINATI MAURO M 00:49:30.109 55
96 BATTISTELLA ELISA F 00:50:12.734 8
97 SANTONI ANTONELLO M 00:50:18.172 46
98 RAPETTI FABIO M 00:51:10.344 45
99 VERGARO GIUSEPPE M 00:52:16.156 72
100 TONINI ROBERTO M Ritirato 91
101 TOMA LORIS M Ritirato 50

 

Clicca qui per scaricare la classifica completa.


Torna alla pagina dell'evento


Articoli correlati

03 Settembre 2018
Classifiche
04 Settembre 2017
Traversata 3 Settembre 2017
05 Settembre 2016
Traversata Angera Arona 2016
05 Settembre 2016
Premi Lotteria Traversata
31 Agosto 2016
23° Traversata 2016
01 Settembre 2013
Traversata Arona Angera
02 Luglio 2013
Conferenza Stampa
02 Settembre 2012
19 Traversata Angera Arona
28 Agosto 2011
Traversata Angera Arona
12 Settembre 2010
Traversate dei Laghi
30 Agosto 2010
Lotteria Pro Loco Arona
31 Agosto 2009
Lotteria della Pro Loco
01 Settembre 2008
Traversata Angera Arona
Pro Loco Arona 2019 All Rights reserved
Privacy Policy | Cookie Policy | Credits