Balcone in Fiore 2006

Balcone in Fiore 2006

Primo premio Comune di Arona – € 250
MARONGIU – via Verbano, 62 – DAGNENTE
SARNATARO ROSANNA – via Verbano, 62 – DAGNENTE
Secondo Premio ENTE FIERA DEL LAGO MAGGIORE – € 200
BOTTELLI MARIA – via Cavallotti, 27 – DAGNENTE
LURAGO LANDONIO – via Broggi, 7 – RIVIERA
Premio ASCOM – Esercizio Fiorito – Incisioni Mauro Maulini
HOTEL ATLANTIC – c.so Repubblica, 124 – QUADRIVIO
HOTEL CONCORDE – via Verbano, 1 – SAN CARLO
Premio del PRESIDENTE PRO LOCO – Oggetto
STUDIOKEY – vicolo Fossati – C.STORICO
Premio dello Sponsor GIULIANO GIOIELLI – Oggetto
MALGAROLI ALDO e LUCIA – p. Martiri dla Libertà, 6 – MONTRIGIASCO
Premio Speciale PRO LOCO ARONA – Pianta
CANZIANI/DALLA – via F.lli Rosselli, 6 – MONTENERO
CONDOMINIO SERENELLA – via Cadorna, 27 – 27/a – S.GIORGIO
VICARI – c.so Cavour, 125 – C.STORICO
Premio Speciale PRO LOCO ARONA esercizio fiorito – Quadro
TAVERNA DEL GUFO – via Verbano, 76 – DAGNENTE

Premi PRO LOCO al merito – Confezione POLLICE VERDE
KIRA-CAMMISULI – via Crosa, 5 – S.GIORGIO
GRISONI ROBERTO – via Crosa, 75b – S.GIORGIO
TRIVELLIN FAM. – via Monte San Salvatore, 12 – S.LUIGI
FERRO FILIPPO via V. Veneto, 84 S.LUIGI
DEL CALDO CALAONE – via V. Veneto, 60 – S.LUIGI
CAIRO GIORGIO – via Rovereto, 6 – S.LUIGI
ANZOLIN AMELIA – via Monviso, 19 – S.CUORE
BERSANETTI E C. – via Lago D’Orta, 3 – RIVIERA
BISOGNII FERRARI – via Partigiani, 43 – S.CARLO
PILOTA GIUSEPPE – via Partigiani, 53 – S.CARLO
CARAMELLA CARLO – via Partigiani, 55 – S.CARLO
FAZIO WANDA – via Alla Rocca, 9 – GERIN
MOSSINA ROSALBA – via Mottarone, 44 – MONTENERO
TRIFIRO’ – via Montenero, 46 scala D – MONTENERO
PAPINI – via S. Carlo, 24 – C.STORICO

Premi dello sponsor per i 12 Rioni – € 50
1 – NISTICO’ ANTONIO – c.so Cavour, 149 – C.STORICO
2 – ASQUINO/AMADESI – via Pietro Martire, 18 – MONTENERO
3 – ASMONTI LOREDANA – via Don Cerutti,12 – MONTRIGIASCO
4 – SACCHI ADRIANO – via Medoni, 2 – GERIN
5 – TRAVAINI MARINO – via Gen. Chinotto, 32 – TRE PONTI
6 – BONIFACIO FRANCA E DIEGO – Regione Cantarana, 22 – S.CARLO
7 – SANTORO GENEROSO – via Gramsci, 7 – QUADRIVIO
8 – BUSCAGLIA ESTERINA – via Montrigiasco, 10 – DAGNENTE
9 – CHIAPPINI FAM. – via Milano, 107 – RIVIERA
10 – CAPUANO TOM – via Mottarone, 28 – S.CUORE
11 – BIGNAZZI-CARETTA TERESITA – via Mazzini, 11 – S.LUIGI
12 – MALGAROLI-BEVILACQUA-MAIURA – via Petrarca, 16 – S.GIORGIO

Premi Speciali della giuria – libro “ARONA DI CARTA”
PIRALI-RATTAZZI – via Bottelli, 11 – C.STORICO
RAMPONI MICHELA – c.so Cavour, 55 – C.STORICO
ZAGATO – via Dormelletto, 3 – S.GIORGIO
TERRAZZI MADDALENA – via Broggi, 7 – RIVIERA
POGLIANA-BONOMO – via Lago D’Iseo, 4 – RIVIERA
CONELLI – via Milano, 61 – RIVIERA
DIAMATO-FEDI – via Usellini, 10 – RIVIERA
GUENZI GIANCARLO – via Montrigiasco, 1 – DAGNENTE
GUASTI FAM. – via Milano, 88 – TRE PONTI
TREMOLADA-GOZZALIN – via Roma, 83 – GERIN
PIERAGOSTINI RENATO – via Alla Rocca, 1 – GERIN
MORA-RIGANTI – via Visconti D’Aragona, 3 – GERIN
SPINELLA ANTONELLA – via 2 settembre, 1/A – MONTRIGIASCO
DELLERA GIOVANNI – via Ferrari, 4 – MONTRIGIASCO
FERRARI OSVALDO – via Lagone, 2 – MONTRIGIASCO

Tags

Condividi

Condividi su facebook
Condividi su twitter
Condividi su linkedin
Condividi su pinterest

Ti è piaciuto questo articolo?

Iscriviti alla nostra newsletter

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ultimi Articoli

P. Iva 01457820031
Iban IT 24 E 0306 9451 301 000000 18691